Датчик уровня Радон У

Опубликовал | 29.02.2016

у2В тех случаях, когда из-за специфики резервуара, в котором необходимо контролировать уровень жидкости, вы не можете использовать ультразвуковые, емкостные, поплавковые или иные уровнемеры, вы можете решить задачу контроля уровня быстро, дешево и без лишних инженерных сооружений на емкости воспользуюсь погружным преобразователем уровня Радон У.
Просто бросьте его на дно! Даже заиливаясь, покрываясь песком и ракушками, он будет исправно работать. Различные модификации Радон У, как по диапазону измерения, так и по исполнению корпуса, позволят Вам справиться со всеми проблемами связанными с измерением уровня даже в очень тяжелых условиях (например в коллекторах канализационных стоков).
Радон У может комплектоваться цифровым вторичным прибором. Прибор индицирует измеряемый параметр в метрах, с возможностью корректировки показаний уровнемера в зависимости от фактической точки заглубления и реальной плотности жидкости.

Технические характеристики датчика уровня Радон У

Параметр Значение
Верхние пределы измерения уровня, м, 2,5; 4; 6; 8; 10; 12; 16; 20; 25; 30; 35; 40; (по заказу).
Основная приведенная погрешность измерения, % 1,0 (0,5)
Диапазон изменения выходного сигнала, мА 0 — 5 (5 — 0); 0 — 20 (20 — 0); 4 — 20 (20 — 4)
Напряжение питания, В 18 — 36
Потребляемая мощность, не более, ВА 0,8
Габаритные размеры, не более, мм: D52х150
Параметры контролируемой среды:

— плотность, кг/м3

— температура, °С

 

750 – 1250

5 – 50

Параметры контролируемой среды:

— тип — жидкие среды, неагрессивные к титану ВТ9 и стали 12Х18Н10Т;
— состав — однородный; плотность жидкости — 750-1250 кг/м3;
— температура от — 20 до +50 °С.

Устройство датчика уровня Радон У

Конструктивно датчик выполнен в цилиндрическом корпусе из нержавеющей стали, в котором размещены сенсор давления и электронный модуль. Измерительная камера датчика снабжена сменной защитной сеткой из синтетических материалов. Для связи внутренней полости датчика (при измерении малых давлений) с атмосферой служит газопроницаемый кабель с селикагелевым фильтром. Герметизация корпуса (IP68) обеспечивается штуцерным присоединением «мокрого» кабеля уплотняемого специальной разрезной втулкой и короновидной гайкой.
Монтаж датчика непосредственно на дне резервуара (емкости) может привести к заиливанию измерительной камеры, появлению динамической погрешности измерения уровня и как следствие полному отказу. Кабель связи проницаем для атмосферного давления (для малых диапазонов давлений или точных замеров). Длина соединительного кабеля оговаривается при заказе изделия. При отсутствии вибраций, качки и т.п. датчик монтируется непосредственно в емкости с жидкостью на тросе или иной конструкции по усмотрению заказчика. Допускается вывешивать датчик на кабеле, при этом необходимо учесть возможное удлинение кабеля на 5 — 8% от времени. Датчик должен располагаться у дна резервуара или какой-либо другой плоскости, принятой за технологическое начало отсчета уровня (измеренное значение уровня обусловлено давлением столба жидкости над датчиком).

Модификации датчика уровня Радон У

Для выбора необходимой модификации погружного датчика гидростатического давления Радон У необходимо указать полную кодировку, соответствующую Вашим задачам. Информация о модификациях, указывается в символах полного названия датчика, обозначенных символами «х». Полная кодировка расшифровывается следующим образом.

у1
1 — Наименование изделия;
2 — Исполнение по взрывозащите:
ОП — невзрывозащищенное, общепромышленное;
ВБ — взрывозащищенное, «1ExibllCT6»;
3 — Верхний предел измеряемого параметра, м;
4 — Предел допускаемой основной погрешности %: 0,5; 1,0;
5 — Длина «мокрой» части кабеля: хх — метров;
6 — Код выходного сигнала:
  1 — 0-5 мА
  2 — 4-20 мА
  3 — 0-20 мА

Датчики внесены в Государственный реестр средств измерения (RU.С.30.042. А №20198 ) Соответствуют требованиям Российского морского регистра судоходства (СТО № 05.003.185). Лицензия Ростехрегулирования №002258-ИР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *