Программа для программирования контроллеров Ремиконт Р-130 и Р-131

Опубликовал | 08.06.2017

Программа KROSGRAF — представляет собой программный пакет предназначенный для ускорения процесса написания и отладки программ для контроллеров типа Ремиконт Р-130, а также расширенных моделей контроллеров Ремиконт Р-131 при создании на их базе систем контроля и управления. Программа работает с различными версиями программного обеспечения Р-130, имеющими различные протоколы обмена информацией (включая 15 версию).

ПО не содержит в своем составе встроенной модели управляющей программы контроллера и рассчитана на использование при отладке реального логического или аналогового Р-130 или Р-131. При отсутствии Р-130 кросс-система может быть применена для создания ПРП для Р-130 на персональной ЭВМ, получения листинга и последующей загрузки ее в Р-130.

Ремиконт может быть подключен как в составе открытой сети ТРАНЗИТ (через шлюз при этом скорость обмена может быть установлена 4800 бод или 9600 бод), так и непосредственно к СОМ-порту персональной ЭВМ. В последнем случае вместо шлюза должен быть использован преобразователь сигналов интерфейса ИРПС <-> RS232.

KROSGRAF может работать на любых ПК из под ОС MS-DOS и имеющих в своем составе:

  • два последовательных канала связи (СОМ1 и СОМ2);
  • манипулятор Мышь;
  • монитор EGA или VGA.

Программное обеспечение содержит:

  • загрузочный (исполнимый) модуль — KROSGRAF.EXE
  • pуководство пользователя — KROSGRAF.DOC
  • драйвер манипулятора «Мышь» — SMOUSE.COM,GMOUSE.COM
  • русификатор — UNIVGA.COM

Для установки ПО на ПК следует создать на жестком диске отдельную директорию и скопировать в нее с дискеты все перечисленные модули. Для начала работы с кросс-системой достаточно иметь в директории файлы KROSGRAF.EXE, KROSGRAF.DOC.

Скачать KROSGRAF

One thought on “Программа для программирования контроллеров Ремиконт Р-130 и Р-131

  1. Александр

    За что отвечает русификатор? и как его запустить? DOS поддерживает кириллицу а вот KROSGRAF отображает каракули.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *